Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев: «определенные силы» толкают Россию к кризису

Медведев: «определенные силы» толкают Россию к кризису

Динамика ВВП хуже, чем в прошлом году, признал премьер; министр финансов не исключает, что в 2014 году рост экономики будет близок к нулю.

 Проблемы российской экономики частично обусловлены попытками некоторых сил подтолкнуть Россию к кризису, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенной коллегии Минфина. «В определенной степени наши сложности, подчеркиваю, в определенной степени, конечно, обусловлены попытками определенных сил подтолкнуть нас к искусственному кризису», — заявил премьер, цитируют российские СМИ.

По его словам, руководство страны не может и не должно игнорировать эту политическую составляющую. «Этот аспект мы все обязаны при формировании текущей политики и стратегии на будущее принимать во внимание», — считает Медведев.

Медведев констатировал, что ситуация в экономике ухудшается. «Экономическая ситуация продолжает ухудшаться, по предварительным данным, в I квартале темпы роста экономики замедлились до уровня примерно 1%», — сказал он. По пересмотренным данным Росстата, в I квартале 2013 г. российский ВВП вырос на 0,8%. Замминистра экономического развития Андрей Клепач в начале апреля оценил рост ВВП страны в I квартале 2014 г. также в 0,8%.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]