Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сообщение о разговоре Лукашенко и Туска исчезло с сайтов БелТА и «Интерфакса»

17.04.2014 политика
Сообщение о разговоре Лукашенко и Туска исчезло с сайтов БелТА и «Интерфакса»

Причина исчезновения публикации неизвестна.

«Сегодня по инициативе польской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с премьер-министром Польши Дональдом Туском. Обсуждалось развитие международной обстановки в связи с событиями в Украине, сообщили в пресс-службе Лукашенко», - такое сообщение появилось сегодня на сайтах агентств БелТА и «Интерфакс-Запад».

Появилось, но вскоре исчезло. По состоянию на 20:30 новости на сайтах уже нет. Публикации, впрочем, сохранились в кэше. Вот скриншоты:

Вероятно, белорусское руководство посчитало нецелесообразным, чтобы информация о разговоре с премьером Польши попала в белорусские массовые СМИ, предполагает издание «Наша Нiва».

На данный момент редакторы агентств БелТА и «Интерфакс» недоступны для комментариев.

Это был первый разговор главы государства Евросоюза с Лукашенко после погрома Площади 2010 года.

Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил журналистам, что в последние несколько часов говорил о ситуации в Украине с Лукашенко, а вчера — с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и главой Еврокомиссии Жозе Баррозу, намерен вечером разговаривать с главой НАТО.

«По пару часов разговаривал с моими партнерами о ситуации в Украине и о том, что может произойти буквально в течение нескольких дней, вчера переговоры с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, главой Европейской комиссии, премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сегодня был разговор с президентом Республики Беларусь — первый такого типа разговор, но вызван он драматической ситуацией в Украине», — сказал Туск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]