Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестовано имущество должностных лиц ООО «Антасам»

18.04.2014 общество
Арестовано имущество должностных лиц ООО «Антасам»

Управлением Следственного комитета по Минску арестовано имущество должностных лиц ООО «Антасам» на сумму свыше 6 млрд. рублей.

Об этом рассказали в СК Беларуси.

Его учредители и сотрудники завладели деньгами участников долевого строительства под предлогом зачисления их в счет оплаты строительства и распорядились им в личных целях.

Как сообщает БелаПАН, следствие принимает меры по обеспечению полного и объективного расследования уголовного дела. Осуществлен комплекс организационных мер, направленных на активизацию процесса строительства жилого комплекса.

В ходе предварительного следствия проведены обыски по местам регистрации и проживания обвиняемых, в офисных помещениях. Результатом проведенных следственных действий стало наложение ареста на имущество обвиняемых и учрежденных ими субъектов. В том числе наложен арест на банковские счета, движимое и недвижимое имущество обвиняемых и их родственников.

Кроме того, УСК приняты меры по активизации организационно-распорядительной и финансово-хозяйственной работы со стороны ответственных за строительство комплекса организаций.

Обеспечено привлечение денежных средств для строительства жилого комплекса «Самоцветы» на сумму более 13 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2013 года были дополнительно выявлены три эпизода преступной деятельности обвиняемых, совершенных в 2009 и 2010 годах. Потерпевшими признаны двое минчан и гражданин Турции. Им причинен ущерб более чем на 307 млн. рублей. Дополнительно возбуждены три дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Напомним, учредители и другие сотрудники общества завладели деньгами участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы» в столице под предлогом зачисления их в счет оплаты строительства квартир и распорядились ими в личных целях.

3 апреля УСК по Минску в отношении обвиняемых дополнительно возбуждено дело по ч. 4 ст. 209 УК, потерпевшими по которому являются 14 граждан. Общая сумма причиненного им ущерба составляет более 1,6 млрд. рублей. В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]