Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Последние торги недели: доллар и евро «отмечают» Пасху

Последние торги недели: доллар и евро «отмечают» Пасху На последних торгах текущей недели на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар и евро остались на уровне курсов, достигнутых днем ранее. Российский рубль в пятницу «отдувался» за все три валюты, и рекордно вырос к белорусскому рублю.
В пятницу 18 апреля на Белорусской валютно-фондовой бирже прошли торги только российским рублем, доллар и евро не торговались из-за пасхальных выходных в странах Запада. Стоит отметить, что Нацбанк Беларуси имеет право изменять курсы и без торгов на БВФБ. Однако сегодня о ручном изменении курса ничего не сообщается.

Курс российского рубля сегодня рекордно вырос: сразу на 3,5 пункта, до 280,5 рублей. Объем торгов составил 1 млрд 163 млн 209 тысяч рублей, спрос составил 1 млрд 735 млн 612 тысяч, предложение – 1 млрд 130 млн 344 тысячи.

Напомним, что накануне доллар обновил очередной рекорд, а евро замер в двух шагах от такового. Курс доллара прибавил 10 рублей и остановился на отметке в 9 950 белорусских рублей, обновив новый абсолютный максимум. Курс евро вырос на 20 рублей до 13 770 белорусских рублей, до исторического максимума курса валюты, который был установлен 11 апреля, не хватило всего 20 рублей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]