Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты провалили подготовку к чемпионату мира

18.04.2014 спорт
Белорусские хоккеисты провалили подготовку к чемпионату мира

Национальная сборная уступила в пяти матчах подряд. Последняя игра была проиграна сборной Швейцарии со счетом 2:5. До старта мирового первенства, которое пройдет в Минске, осталось несколько недель.

Наши хоккеисты праздновали победу последнй раз в далеком феврале. Была бита слабая сборная Венгрии. После того матча последовали поражения от Италии (1:2), Польши (2:4), Норвегии (1:2 и 2:3) и Швейцарии (2:5). Из этих команд лишь последнюю можно назвать достойным соперником, остальные являются середнячками европейского хоккея и были уже неоднократно биты нашей дружиной.

Что интересно, против беларусской сборной швейцарцы выставили экспериментальный состав. С белорусской стороны собрались практически все сильнейшие – не было только Грабовского, Коробова и Платта.

Лишь в самом дебюте поединка гости позволили хозяевам льда (матч проходил в Гродно) испытать положительные эмоции, после того как в самом дебюте отличился Андрей Костицын. В дальнейшем представители альпийской страны полностью завладели инициативой и до первого перерыва вышли вперед.

Чемпионат мира по хоккею на льду стартует в Минске 9 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]