Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баумгертнер разорил Беларусь почти на сто миллионов долларов

Баумгертнер разорил Беларусь почти на сто миллионов долларов

Российское следствие признало белорусские компании потерпевшими по уголовному делу в отношении бывших должностных лиц БКК.

Уголовное дело в отношении бывшего директора Уралкалия Владислава Баумгертнера и его партнера Сулеймана Керимова передано в российскую Генпрокуратуру, заявил представитель СК Беларуси Сергей Воробьев. Причиненный ущерб белорусской стороне следователи оценили в более чем 90 миллионов рублей, сообщила БЕЛТА.

СК России возбудил это уголовное дело на основании материалов, переданных ранее белорусской стороной. Российские следователи независимо и объективно пришли к аналогичным выводам относительно причиненного ущерба.

Ранее белорусские следователи предъявили Баумгертнеру обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Исходя из этого ему грозило лишение свободы на срок до 10 лет.

Экс-директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер был арестован в Минске 26 августа 2013 года по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, затем он был выдан российской стороне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]