Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты ПТУ вымогали деньги у жителя Лиды, угрожая зажигалкой

Студенты ПТУ вымогали деньги у жителя Лиды, угрожая зажигалкой

Попытка грабежа была раскрыта оперативниками уголовного розыска Лидского РОВД.

Трое неизвестных в центре Лиды под угрозой «пистолета» требовали деньги у молодого человека, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Местный житель 1991 года рождения находился на остановке общественного транспорта. К нему подошел парень и стал требовать денег. Между молодыми людьми возник словестный конфликт. В ходе перепалки из-за остановки подошли еще двое, один из них достал пистолет, приставил к голове потерпевшего и под угрозой предложил отдать деньги.

К остановке подъехал автобус, и оттуда стали выходить люди, поэтому оружие им пришлось спрятать. Пистолет, кстати, в результате оказался замысловатой зажигалкой. Потерпевший догадался, что у молодых парней навряд ли окажется боевое оружие, воспользовался ситуацией и попытался прорваться к автобусу. Злоумышленники пытались его задержать, однако парню удалось попасть в транспортное средство, и уже оттуда позвонить в милицию.

По горячим следам была организована работа следственно-оперативной группы Лидского райотдела милиции, а уже утром к работе подключились коллеги из УВД, находившиеся в служебной командировке.

В ходе работы были установлены свидетели, составлены субъективные портреты подозреваемых и немного времени спустя их личности были установлены.

Сейчас проводится проверка с целью установить подробности происшествия, уже возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента местного техникума.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]