Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники к ЧМ по хоккею готовы

18.04.2014 общество
Чиновники к ЧМ по хоккею готовы Министр торговли Валентин Чеканов на заседании выездной коллегии Минторга в Несвиже заявил о том, что объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, придорожного сервиса готовы встретить всех гостей и участников ЧМ по хоккею в Минске. Чиновник также рапортовал, что подготовка к чемпионату в стране полностью завершена.
В 2013 году открыто 1 908 новых объектов торговли, 472 — общественного питания, 1.140 — бытового обслуживания. На 1 тыс. жителей сейчас приходится 482 кв.м торговых площадей (при нормативе 600 кв. м к концу 2015 года) и 37,5 места в общедоступных объектах общественного питания (при нормативе 40 мест), сообщает БелПАН.

Вместе с тем министр торговли признал, что есть некоторые нюансы. Он заявил, что в оставшееся время до начала чемпионата, а это три недели, "необходимо слегка доработать некоторые моменты". По его мнению, сувениры с национальной, государственной символикой, которые можно продавать без ограничений, должны быть представлены в широком ассортименте во всех магазинах рядом со спортивными объектами.

Отдельно министр «прошелся» по объектам общепита, которым приказано в беспрекословном порядке соблюдать все санитарные нормы и подавать лишь безукоризненно приготовленные, безопасные блюда, а также обеспечить всех посетителей Wi-Fi и возможностью смотреть матчи на экранах. Также глава ведомства заявил, что никаких трудностей с укомплектованием штатов гостиниц и ресторанов нет: помогать сфере торговли и услуг будут волонтеры и студенческие отряды.

Ранее о готовности к чемпионату говорил премьер-министр Михаил Мясникович, а также Александр Лукашенко, который  потребовал обеспечения полной безопасности для участников и гостей чемпионата мира по хоккею в Минске, которые должны испытывать полный комфорт без навязчивости и малейшего давления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]