Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В районе мексиканского курорта Акапулько произошло мощное землетрясение

18.04.2014 в мире
В районе мексиканского курорта Акапулько произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-западе Мексики. Подземные толчки были зафиксированы в штате Герреро, неподалеку от широко известного тихоокеанского курорта Акапулько. О жертвах и разрушениях пока не сообщалось.

Эпицентр землетрясения располагался в 36 километрах к северо-западу от города Текпан, на равном расстоянии от популярных курортов Акапулько и Сиуатанехо сообщает CNN. Первые подземные толчки были зарегистрированы в пятницу, в 9.27 по местному времени. По информации Геологической службы США, эпицентр располагался на глубине 24 километра.

Подземные толчки ощущались даже в столичном Мехико, расположенном примерно в 400 километрах от побережья. Колебания стен домов заставили жителей выбежать на улицу. В некоторых районах отключилось электричество. Повреждения получило как минимум одно здание.

Представитель службы гражданской обороны Мексики Луис Фелипе Пуэнте (Luis Felipe Puente) заявил, что сообщений о значительных разрушениях не поступало. По данным Тихоокеанского центра предупреждения цунами (Pacific Tsunami Warning Center) мощное землетрясение не должно привести к возникновению сильных приливных волн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]