Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимательница из Слонима обманула банк на 110 миллионов

Предпринимательница из Слонима обманула банк на 110 миллионов

Сотрудники финансовой милиции Слонима в ходе проверки деятельности местной индивидуальной предпринимательницы обнаружили криминал.

Человек занимался розничной торговлей, пишет «Газета Слонимская».

Выяснилось, что осенью 2013 года предпринимательница с целью получения кредита в отделении «БПС-Сбербанк» в сумме 110 млн. рублей предоставила сведения о наличии у нее имущества (товаров в обороте). Этот товар стоимостью 212 547 200 рублей при фактическом его наличии и стоимости в размере 87 467 579 рублей предлагался банку в качестве залога. Когда работники банка пришли проверять наличие имущества, предлагаемого в залог, то им под видом товара были предъявлены запечатанные короба, которые находились в торговом зале. После этого и сложилось впечатление, что товар в действительности имеется. Но позже выяснилось, что это был обыкновенный подлог. По этому факту  Слонимский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил в отношении индивидуального предпринимателя — гражданки М. — уголовное дело по ч. 1 ст. 237 УК Республики Беларусь («Выманивание кредита или субсидии»), которое сейчас расследует Слонимский районный отдел Следственного комитета.

Следует отметить, что в течение срока расследования уголовного дела данная гражданка досрочно возместила сумму необоснованно полученного кредита в размере 110 млн. рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]