Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Лукашенко: берегите мир и спокойствие

20.04.2014 общество
Александр Лукашенко: берегите мир и спокойствие

Александр Лукашенко во время посещения в воскресенье Свято-Духова кафедрального собора в Минске напомнил белорусам о "плохих событиях" в Украине и пообещал способствовать нормализации ситуации в этой стране. Он также заявил, что суверенитет белорусского государства непоколебим.

"Очень бы не хотелось, чтобы мы каждый день с утра до вечера на полыхающих огнем улицах молились за это спокойствие. Давайте его беречь сейчас, когда оно у нас есть. Давайте будем благодарить и господа Бога за то, что он даровал нам этот мир и покой", - заявил А.Лукашенко во время посещения в воскресенье Свято-Духова кафедрального собора в Минске.

"Нет на свете ничего дороже мира и спокойствия. Только тогда мы можем спокойно жить, строить свою жизнь и молиться, - подчеркнул президент. 

Он также заявил о том, что суверенитет белорусского государства непоколебим.

"Наша государственность непоколебима, и всякие разговоры о том, что мы завтра войдем в какие-то государства, для Беларуси неприемлемы", - заявил белорусский президент во время посещения в воскресенье Свято-Духова кафедрального собора в Минске.

Он также подчеркнул, что белорусская земля всегда будет принадлежать гражданам страны, не только белорусам, но и русским, евреям, полякам, украинцам – всем национальностям, представители которой  на ней живут.

"Мы никогда не допустим, чтобы с этой святой земли исходила угроза, прежде всего, нашим соседям и другим народам мира", - подчеркнул А.Лукашенко. "Мы должны дарованный Господом Богом имидж нашего народа как самых добрых, светлых и святых людей пронести через свою жизнь. Мы это должны помнить всегда", - констатировал он.

Александр Лукашенко напомнил белорусам о "плохих событиях" в Украине и пообещал способствовать нормализации ситуации в этой стране.

"Нас захлестнула волна, как правильно в церкви говорят, потребительства. Мы с каждым годом даже без давления, к сожалению, теряем основы нашей духовности, мы забываем о том, что нельзя забывать", - сказал белорусский лидер во время посещения в воскресенье Свято-Духова кафедрального собора в Минске. "Свидетельством того являются тяжелые события у наших братьев на Украине", - продолжил он.

"В Украине происходят сегодня плохие события. И мы, конечно, будем делать все, чтобы Украина жила спокойно. Этот великий, наш славянский, народ, откуда пошла наша святая Русь, заслуживает того", - заявил белорусский президент.

Он отметил, что белорусы не те люди, "которых можно наклонять и так далее".

"Я говорю это для того, чтобы вы еще раз поняли великую истину: нет на свете ничего дороже мира и спокойствия", - подчеркнул президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]