Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Avias презентует новый сингл и анонсирует альбом (Аудио)

21.04.2014 культура

Группа Avias заканчивает работу над первым полноформатным альбомом.

Накануне его издания музыканты представляют на ultra-music.com новый сингл «Падман зроку».

По словам музыкантов Avias, альбом будет отличаться по звучанию от песен, которые выдавались на мини-альбомах «Маяк» и «Смецце», в первую очередь по качеству записи.

- Первоначальной целью было сделать звучание альбома несколько попсовым и даже более мягким, чем то, что можно услышать от нас живьем, - рассказывает лидер группы Роман Сухоцкий. - На стадии микширования мы пошли на парадоксальный эксперимент: отдали материал на сведение Антону Матвееву, который в основном занимается тяжелой музыкой. Но в итоге не пожалели и остались очень довольны его работой и индивидуальным подходом. Мы получили все то, чего хотели, и очень рады, что выбрали именно его.

Для первого полноформатного альбома Avias записали 12 треков. Возможно, один из них в альбом не попадет, но будет представлен позже.

- Я доверяю тому творческому настроению, с которым песня рождается внезапно, быстро и как будто бы из ниоткуда, - говорит Роман Сухоцкий. - В таких случаях обычно она не привязана к какой-то конкретной теме, в то же время может просто и незатейливо рассказать о разных важных вещах. Трек «Падман зроку» как раз один из таких: простая музыкальная структура, жизнеутверждающее настроение и рассказ обо всем понемногу - о времени, любви, иллюзии и одиночестве.

Название будущего альбома музыканты группы Avias пока держат в секрете. Зато известно, что послушать его можно будет уже в мае. Примерно в это же время планируется и концертная презентация.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]