Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Размеры детских пособий обещают повысить

21.04.2014 общество
Размеры детских пособий обещают повысить

Размеры детских пособий в Беларуси повысят с мая текущего года.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня в ходе прямой телефонной линии и online-приема, передает БелТА.

Министр напомнила, что перерасчет размеров государственных пособий семьям, воспитывающим детей, осуществляется ежеквартально. Очередное повышение пособий ожидается с 1 мая текущего года в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Возрастут пособия по беременности и родам; на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей; на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного ВИЧ; по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет.

"Исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за первый квартал 2014 года, с учетом показателей ее роста будет производиться перерасчет пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет", - проинформировала Марианна Щеткина.

В январе-апреле нынешнего года среднемесячный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет увеличился на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он составил Br2 млн 75,9 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]