Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для «Игры престолов» создали интерактивную карту

21.04.2014 культура
Для «Игры престолов» создали интерактивную карту

Поклонники популярного сериала создали интерактивную карту мира, в котором разворачивается его действие.

В отличие от многих аналогов, новая карта позволяет не только познакомиться с географией континентов Вестерос и Эссос, но и проследить путь многих персонажей сериала (всего для просмотра доступно 26 героев). Причем настройки позволяют отслеживать передвижения как в соответствии с эпизодами сериала, так и на основании книг. Однако при этом стоит помнить, что на данный момент экранизированы не все части эпопеи, поэтому пользователям, которые не хотят узнать нечто неожиданное, стоит проявить осторожность, пишет портал Gizmodo.com.

Кроме того, с помощью карты, можно изучить гербы и историю наиболее знатных родов Вестероса, а также увидеть, кому принадлежат те или иные территории континента.

К огорчению одного из комментаторов, на карте недоступен панорамный режим, поэтому совершить виртуальную прогулку по улицам Волантиса, Браавоса или Королевской гавани пока не удастся.

Сериал "Игра престолов" выходит на канале HBO с апреля 2011 года. С самого начала сериал стал пользоваться необыкновенной популярностью среди зрителей, в частности, он стал самым востребованным у российских интернет-пиратов. За прошедшие три года он неоднократно был награжден "Золотыми глобусами", Emmy и другими призами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]