Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Революции будут жестоко подавлены

22.04.2014 политика
Революции будут жестоко подавлены

Александр Лукашенко считает, что если в стране существует терпимость к разнообразию взглядов и неприемлемость всякого рода революции, - это правильно, и заявляет, что любая пропаганда насилия в Беларуси будет подавлена в зародыше. Так же жестко будет подавлено любое проявление коррупции, а именно коррупция стала причиной украинского кризиса.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании к белорусскому народу и парламенту во вторник в Минске.

"Власть готова к постепенной, продиктованной жизнью революции, но я против разрушения до основания. Всякий, кто призывает к бунту, – это, прежде всего, враг нашего народа. Такой радикализм будет подавлен изначально, мы не будем доводить до провокаций", - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске, обращаясь с посланием к белорусскому народу и парламенту.

"Любая пропаганда насилия будет жестко уничтожена в зародыше, и я уверен, что в этом нам будет оказана поддержка народа", - сказал глава государства.

Он заметил, что считает правильным, когда в обществе существует терпимость к разнообразию взглядов. "В обществе должна быть терпимость к разнообразию взглядов и неприемлемость в отношении всяких революций. Мы терпимы для любой оппозиции, если она конструктивна", - заявил президент и добавил, что народ поддерживает действующую власть, и об этом свидетельствуют результаты прошедших в марте выборов в местные советы. 

Касаясь кризиса в Украине, Александр Лукашенко заявил, что все там происходящее – результат проявления коррупции, и пообещал белорусским коррупционерам, что им будет трудно дышать.

"Чтобы уверенно смотреть в будущее, надо оглядываться не только в прошлое, но и смотреть по сторонам. Учиться не только на собственных ошибках, но и на ошибках соседей", - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске.

По словам президента, в Беларуси идет постоянная борьба с коррупцией, и, к сожалению, еще нельзя сказать, что это зло побеждено.

Он напомнил о последних громких коррупционных скандалах, задержаниях высокопоставленных государственных служащих, чиновников, судий, многие из которых уже осуждены. Особое возмущение главы государства вызвал факт покупки экс-председателем "Белкоопсоюза" Сергеем Сидько дорогостоящей недвижимости на Канарских островах для дочери.

"Предупреждаю, никаких послаблений замешанным в коррупции нет, не было и не будет. Даже если коррупция проникает в госорганы, которые должны возглавлять борьбу с ней, мы будем каленым железом выжигать эту нечисть. Чтоб дышать было трудно. . . ", сказал президент Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]