Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес отправлен в отставку

22.04.2014 спорт
Главный тренер Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес отправлен в отставку

Под руководством Дэвида Мойерса «Манчестер Юнайтед» впервые за 19 лет потеряли шансы на участие в Лиге чемпионов.

 Под началом Мойеса «красные дьяволы» крайне неудачно выступают в чемпионате Англии, занимая за 3 тура до финиша лишь 7-е место и впервые за 19 лет потеряв шансы на участие в Лиге чемпионов. Последней каплей, переполнившей чашу терпения владельцев клуба, стало поражение в Ливерпуле от «Эвертона» (0:2), клуба которым до этого руководил Дэвид Мойес. В сообщении, размещенном на официальном сайте «МЮ» говорится: «Манчестер Юнайтед» заявляет, что Дэвид Мойес покидает клуб. «Мы благодарим его за честность, трудолюбие и порядочность, с которой он работал в команде».

Дэвид Мойес возглавил команду летом 2013 года, сменив на этом посту легендарного наставника «МЮ» сэра Алекса Фергюсона, возглавлявшего команду с 1986 года. Вместе с Мойесом, которому 25 апреля исполнится 50 лет, «Манчестер Юнайтед» покинули и два его ассистента Стив Раунд и Джимми Ламсден.

Сейчас исполнять обязанности главного тренера будет его известный полузащитник, 40-летний валлиец Райан Гиггз. Главным кандидатом на освободившийся пост называют известного голландского специалиста 62-летнего Луи ван Гала, который с 2013 года возглавляет национальную сборную Нидерландов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]