Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США разрушат экономику России в случае вторжения в Украину

22.04.2014 политика
США разрушат экономику России в случае вторжения в Украину

Международный капитал уже бежит из России, а сами россияне спасают деньги в офшорах.

Если Россия введет войска на территорию Украины, США введу санкции, которые разрушат ее экономику. Об этом сегодня завил глава комитета по иностранным делам палаты представителей Эд Ройс, передает ЛигаБизнесИнформ.

"Это меседж Запада. Если будет военная интервенция со стороны России на восточных границах, результатом будет серия санкций, которая просто разрушит экономику России", - подчеркнул он.

Также Ройс проинформировал, что международный капитал уже "бежит" из России - на агрессивные действия РФ реагирует фондовый рынок. По его словам, само ожидание дальнейших санкций приводит не только к оттоку иностранного капитала, но и к тому, что сами россияне выводят свои средства в офшоры.

Накануне помощница госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Москва не выполняет своих обязательств в рамках женевских договоренностей по разрешению конфликта в Украине. При этом правительство США заявляет, что "в считанные дни" примет решение о дополнительных санкциях против России, если Москва не предпримет шаги по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе".

Власти ЕС также заявили, что готовы расширить список санкций, если Россия не прекратит вмешательство во внутренние дела Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]