Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяная брестчанка атаковала машину гаишников

23.04.2014 общество
Пьяная брестчанка атаковала машину гаишников

В Бресте задержанная девушка-водитель стала бить ногами по приборной панели патрульной машины.

Брестские инспекторы остановили Mazda ночью. Автомобилем управляла 29-летняя девушка, которая не воспользовалась ремнем безопасности. Это и привлекло внимание сотрудников ГАИ. Машину остановили. «Когда открылась форточка Mazda, инспекторы почувствовали запах спиртного, — рассказала onliner.by Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы региональной Госавтоинспекции. — Девушку пригласили в патрульную машину для составления протокола». Вскоре автовладелица стала вести себя неадекватно.

«В салоне автомобиля ГАИ характерный запах вызвал еще больше подозрений по поводу физического состояния водителя, — рассказала Наталья Сахарчук. — Ей предложили проехать в медучреждение для прохождения освидетельствования. В ответ девушка вышла из машины и начала убегать. Ее быстро догнали и, так как она оказывала сопротивление, применили спецсредства — наручники, после чего вновь вернули в патрульный автомобиль. В салоне нарушительница стала бить ногами по приборной панели. В итоге ударом согнула находившийся в замке зажигания ключ и разбила блок питания регистратора».

«Ее все же доставили на медосвидетельствование, — описали дальнейшие события в Госавтоинспекции. — Там она наотрез отказалась пройти процедуру, продолжала вести себя неадекватно, пыталась ударить инспекторов. В итоге успокоилась и пообещала вести себя нормально, если удовлетворят ее просьбу и снимут наручники. Ей пошли навстречу, и в дальнейшем обошлось без происшествий».

Суд назначил ей штраф в 6 базовых величин за неповиновение. По линии ГАИ были составлены протоколы за отказ от прохождения освидетельствования и непристегнутый ремень — девушка получила штраф в 65 «базовых» и три года лишения прав.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]