Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mail.Ru запустила собственный мобильный почтовый сервис в домене @my.com

24.04.2014 интернет
Mail.Ru запустила собственный мобильный почтовый сервис в домене @my.com

Компания Mail.Ru Group запустила собственный бесплатный мобильный почтовый сервис с адресами в домене @my.com. Об этом сообщили «Ленте.ру» в компании. Он предназначен для использования на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android.

Для того, чтобы создать почтовый адрес в домене @my.com, нужно скачать приложение myMail в магазинах Apple App Store и Google Play, затем создать в нем адрес для сервиса @my.com. После этого пользователь получит сообщение с кодом активации почтового аккаунта в @my.com.

После активации аккаунта для последующего доступа к почте @my.com вводить какие-нибудь пароли не нужно: пользователь будет идентифицироваться по индексу его устройства — смартфона или планшета.

В случае же попадания этого устройства в руки постороннего человека, почта будет защищена средствами устройства: паролем для доступа в него или, например, проверкой отпечатка пальца владельца.

Объем почтового ящика в @my.com составляет 150 гигабайт, а для обеспечения дополнительного уровня безопасности весь почтовый трафик, проходящий через myMail, шифруется.

My.com является дочерней компанией Mail.Ru Group. В рамках развития стратегии communitainment My.com создает интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов, в состав которой уже входят мобильные приложения myMail, myChat и myGames.

По данным сomScore на январь 2014 года аудитория Mail.Ru составляет более 100 миллионов пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]