Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» заработал на мобильной рекламе 1,3 миллиарда рублей за квартал

24.04.2014 интернет
«Яндекс» заработал на мобильной рекламе 1,3 миллиарда рублей за квартал

Российская интернет-компания «Яндекс» заработала в первом квартале 2014 года на мобильных сервисах 13 процентов всей выручки, полученной за счет контекстной рекламы. Об этом сообщил в четверг во время конференц-звонка гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож. Это составляет 1,3 миллиарда рублей.

Всего за январь-март 2014 года от контекстной рекламы «Яндекс» получил 10,06 миллиарда рублей выручки. Исходя из ответа Воложа о доле доходов, полученных на мобильных платформах, в общей выручке, мобильная рекламная выручка «Яндекса» составила за квартал 1,3 миллиарда рублей.

Как сообщалось ранее, совокупная выручка «Яндекса» за январь-март 2014 года увеличилась на 36 процентов — до 10,9 миллиарда рублей. На долю контекстной рекламы приходится 92 процента доходов, медийная реклама принесла 7 процентов выручки.

Сегмент «другие доходы» пока остается наименее значительным — в нем компания заработала 105 миллионов рублей за квартал. Однако этот сегмент, где учитываются, к примеру, комиссии от сервиса «Яндекс.Такси» или доходы от «Яндекс.Музыки», оказался наиболее быстрорастущим, так как выручка в нем утроилась в отчетном периоде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]