Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский еженедельник Time нашел в Славянске боевиков из Беларуси

24.04.2014 политика
Американский еженедельник Time нашел в  Славянске боевиков из Беларуси

Кроме того, в Славянске среди вооруженных боевиков присутствуют добровольцы из России, Казахстана и других бывших советских республик, ссылается издание на «народного мэра».

Корреспондент Time взял интервью у самопровозглашенного "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, который ранее работал в бизнесе по производству мыла, а ныне призывает президента РФ Владимира Путина прийти на помощь сепаратистам.

"Мы нуждаемся в оружии, понимаете? У нас кончаются запасы всего, но дух не исчерпывается", - сказал Пономарев.

По данным корреспондента журнала, на публикацию которого ссылается УНИАН, количество вооруженных людей под руководством Пономарева, как он сам утверждает, достигало 2,5 тысяч человек в начале недели.

"Это количество невозможно проверить. Многие из его вооруженных сторонников одеты в гражданскую одежду и не является частью какой-то военной или организованной военизированной группы", - отмечает Time.

Также отмечается, что среди бойцов Пономарева есть и казаки.

"Его вооруженные группировки, как он сам признает, состоят из добровольцев, приехавших из России, Беларуси, Казахстана и других частей бывшего Советского Союза. Но Киев бьет тревогу, говоря о сепаратистских беспорядках, на организацию которых поставляются деньги, оружие и войска от российской власти. В Славянске это выглядит не так", - указывает американский еженедельник.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]