Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ устраивает забеги с коромыслами и яйцами на сковородках

30.09.2009 общество
БРСМ устраивает забеги с коромыслами и яйцами на сковородках

Такие состязания члены провластной молодежной организации устраивают в деревнях на звание «Властелин села».

В забеге с коромыслами и яйцами на сковородке определится семья «Властелинов села» Витебской области, сообщили корреспонденту БелТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Состязание пройдет 3 октября в агрогородке Копти Витебского района. Главные действующие лица - 10 семей из различных районов области. При этом состав своего представительства участники определяют сами. Так, из Глубокского района организаторы ожидают семью с 10 детьми, из Шарковщинского - с тремя, а кто-то приедет на конкурс только с одним чадом.

Право зваться «Властелином села» соперники будут оспаривать в напряженной трудовой борьбе. Главам семейств предстоит доказать свое превосходство в беге с бочонком, коромыслом и ведрами с водой, умении качественно забивать гвозди, колоть дрова и ездить верхом. Хозяйкам тоже лучше лишний раз потренироваться заранее. Отточить свое мастерство до совершенства будет совсем не лишним, ведь их ожидает спринтерская гонка с яйцами на сковородке, «золушкина работа» - сортировка фасоли и бобов, очистка лука и дистанция, пробежать которую нужно с чугунком с водой на ухвате.

В остальных конкурсах все дети из разряда горячих болельщиков перейдут в активных помощников.

Вместе с родителями они будут перекатывать тыквы, пилить дрова, перетаскивать мешки с картофелем, готовить фирменное кулинарное блюдо, составлять осенний букет и представлять визитку семьи.

Вне зависимости от состава семья, наиболее полно и ярко сумевшая раскрыть свои таланты, а также быстрее всех выполнить задания, будет признана «Властелином села». Помимо почетного звания и поросенка в качестве главного приза, их ожидает участие в республиканском этапе конкурса, который состоится в октябре-ноябре в Минской области. Остальные участники также будут отмечены поощрительными подарками и дипломами в различных номинациях.

Проект призван «способствовать закреплению молодых семей на селе, поднимать престиж сельскохозяйственных профессий и укреплять семейные традиции».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]