Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Парубий: Украина находится в состоянии войны

25.04.2014 в мире
Андрей Парубий: Украина находится в состоянии войны

Украинцам нужно готовиться к вторжению российских войск, которое может произойти в любой момент.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил об этом после встречи с бойцами 1-го батальона Национальной гвардии Украины в Павлограде, передает «Интерфакс».

«Страна в состоянии войны», - сказал Парубий журналистам. По его словам, цель России - спровоцировать гражданский конфликт, поэтому нельзя исключать вторжения российских войск, значит, «готовиться к нему необходимо».

Андрей Парубий объезжает все восточные области Украины для ознакомления с работой блокпостов. В Днепропетровской области он побывал на блокпостах, граничащих с Донецкой областью. В Павлограде встретился с бойцами Первого батальона Национальной гвардии, который расположен на территории одной из воинских частей.

В Первом батальоне Национальной гвардии служит 220 активистов Майдана, в основном жители Западной Украины.

По просьбе бойцов Нацгвардии, состоялся часовой разговор с Парубием «тет-а-тет». О чем шла речь на этой встречи, стороны не разглашают. Вместе с тем, большинство гвардейцев остались удовлетворены результатами разговора.

Парубий передал бойцам Нацгвардии в Павлограде комплект бронежилетов, средства связи, продукты питания, запчасти к оружию и приборы ночного видения.

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику. 24 апреля украинская армия начала освобождение Славянска.

Фото: lenta.lviv.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]