Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы используют заложников из ОБСЕ как «живой щит»

26.04.2014 в мире
Террористы используют заложников из ОБСЕ как «живой щит»

Содержание в заложниках представителей ОБСЕ в Славянске - преступление, спланированное под руководством гражданина РФ Игоря Стрелкова.

Именно он является главарем русских диверсантов в этом городе. Об этом говорится в сообщении Антитеррористического центра при СБУ.

В центре уверяют, что непосредственными исполнителями этого преступления является диверсанты "Терец" и "Абвер". "На сегодняшний день официальные представители ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях в подвальном помещении штаба террористов. Среди задержанных есть человек, который безотлагательно нуждается в медицинской помощи", - уверяют в ведомстве. В СБУ утверждают, что готовы оказать такую ​​помощь на месте, но террористы отказываются и не дают возможности помочь заложникам.

"Понимая неотвратимость наказания, террористы планируют использовать заложников живым щитом, фактически терроризируя все международное сообщество, все страны- члены ОБСЕ", - говорится в сообщении. Кроме того, украинским силовикам стало известно, что сами террористы заявляют, что свои действия они согласовывают с российской стороной.

"Украинская сторона подчеркивает крайнюю необходимость того, чтобы Российская Федерация официально отмежевалась и осудила террористические действия в Славянске, поддержала, как один из членов ОБСЕ, безотлагательное и безусловное освобождение заложников, оказание им медицинской и другой помощи", - говорится в документе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]