Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Сюмар: Кольцо вокруг террористов сужается

27.04.2014 в мире
Виктория Сюмар: Кольцо вокруг террористов сужается

Именно поэтому захватчики Славянска берут заложников.

Об этом пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» член Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

«Офицеры СБУ и инспекторы стран ОБСЕ, которых удерживают в плену, сегодня критически нужны террористам для торга, - заявила она. - Террористические группы прекрасно понимают, что кольцо антитеррористической операции вокруг них замкнулось и сужается. За заложников надеются выторговать условия для себя. Лишнее подтверждение того, что имеем дело с классическими террористами, которых российские СМИ так настойчиво называют «ополченцы», а российские власти хотят защищать танками».

Ранее самопровозглашенный «мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что хочет обменять «военнопленных инспекторов» на задержанных ранее сепаратистов и своего пропавшего заместителя Игоря Перепечаенко, связь с которым прервалась во время возвращения из Москвы с переговоров. Местонахождение Перепечаенко до сих пор неизвестно.

Представители миссии ОБСЕ были задержаны 25 апреля: на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]