Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Порошенко: Сразу после 25 мая Украина начнет переговоры о членстве в ЕС

27.04.2014 в мире
Петр Порошенко: Сразу после 25 мая Украина начнет переговоры о членстве в ЕС

Украина сразу же после президентских выборов начнет переговоры с Европейским Союзом о членстве в сообществе.

Об этом заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко на встрече с жителями города Бережаны Тернопольской области, сообщает "Сегодня".

При этом подчеркнул, что дальнейшие события будут зависеть от Украины. "И далее все будет зависеть от нас - как быстро мы проведем реформы, как быстро мы изменим страну. Я настроен очень решительно. Украина будет в ЕС - я вам это обещаю", - сказал Порошенко.

Порошенко также заявил, что уже в октябре Украина будет получать реверсный газ из Словакии, а после 2015 года сможет вообще отказаться от покупки российского газа. По его словам, Европейский Союз должен помочь Украине поставлять реверсный газ, который будет дешевле на 100 долларов за 1 тыс. кубометров.

Кандидат в президенты добавил, что у Украины есть все возможности, чтобы добывать свой собственный газ, в том числе и сланцевый.

Накануне экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, также участвующая в президентской гонке, в интервью AP заявила, что Украина "должна быть членом НАТО", чтобы защитить себя от российской агрессии. По словам Тимошенко, в то время, как ранее лишь небольшая часть граждан Украины поддерживала вступление страны в НАТО, "агрессивные действия России на востоке страны вызвали фундаментальные изменения в общественном сознании".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]