Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы сняли осаду аэродрома Краматорска

27.04.2014 в мире
Террористы сняли осаду аэродрома Краматорска

В зоне проведения антитеррористической операции наблюдаются попытки спровоцировать силовиков на открытие огня.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"После демонстрационных действий по блокированию и подготовке штурма аэродрома в Краматорске, занятого украинскими силовиками, экстремисты сняли осаду. Бойцы спецназа СБУ и ВВ МВД заняли круговую оборону, однако штурма так и не последовало. Экстремистами был задержан транспорт, перевозивший на аэродром продовольствие. В настоящее время в зоне прямой видимости по периметру аэродрома групп экстремистов не наблюдаются", - сообщил он.

"Одновременно сегодня в зоне проведения антитеррористической операции и в других местах несения службы украинских силовиков (в частности, на блок-постах) наблюдались демонстрационные действия групп экстремистов. Речь шла о массированном психологическом воздействии со стороны сепаратистов, и попытках спровоцировать силовиков на открытие огня", - подчеркнул Тымчук.

Террористы предприняли первую попытку захвата аэропорта в Краматорске утром 25 апреля. Около 11:00 возле него раздалось несколько сильных взрывов. После инцидента возник сильный пожар и задымление.

Сегодня террористы вновь пытались занять территорию аэропорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]