Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобиль-беспилотник Google научился ездить в городе (Видео)

29.04.2014 авто

Корпорация Google объявила о серьезном прогрессе своего проекта автономного автомобиля.

Теперь автопилот может уверенно ездить в городских условиях. Он распознает "сотни отдельных объектов", распознает, в том числе, жесты регулировщика и сигналы поворота, которые подают рукой велосипедисты, сообщает WSJ.

Первоначально предполагалось, что проект сконцентрируется на более простой задаче: езде на скоростных трассах, передает РИА "Новости".

"Проехать милю в городских условиях значительно сложнее, чем на шоссе: вокруг движутся сотни объектов, каждый из которых действует в соответствии с разными правилами дорожного движения, - заявил Крис Урмсон, директор проекта. - Мы улучшили наше программное обеспечение таким образом, что теперь система может обнаружить сотни различных объектов одновременно – пешеходов, автобусы, дорожный знак или велосипедистов".

Испытания самоуправляемого автомобиля были проведены в Маунтин Вью, городе, где находится штаб-квартира Google. Корпорация разместила соответствующее видео, иллюстрирующее, как именно автомобиль обрабатывает данные с камер и сенсоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]