Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за утечки материалов в Бразилии отменили единый экзамен

02.10.2009 в мире
Из-за утечки материалов в Бразилии отменили единый экзамен Государственный экзамен для выпускников средних школ Бразилии был отменен в связи с утечкой экзаменационных материалов, передает в пятницу Agence France-Presse.

Экзамен должен был состояться в ближайшие выходные, 3 и 4 октября. Однако из-за того, что материалы попали в распоряжение газеты O Estado de Sao Paulo, испытания перенесли на ноябрь.

Как сообщило издание, к ним обратился некий мужчина, который предложил журналистам купить у него экзаменационные материалы за 500 тысяч реалов (около 266 тысяч долларов). Газета связалась с министром культуры Бразилии, и он подтвердил, что действительно произошла утечка.

В правительстве пояснили, что, поскольку не известно, сколько еще вариантов попало в руки к злоумышленникам, перенести экзамен было единственным решением. Между тем, организация единого экзамена в новые сроки потребует дополнительных расходов в размере 30 миллионов реалов (16 миллионов долларов).

В связи с утечкой экзаменационных материалов начато расследование. О задержании человека, предложившего варианты журналистам, пока не сообщалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]