Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект договора о присоединении Армении к ТС подготовят к июню

29.04.2014 общество
Проект договора о присоединении Армении к ТС подготовят к июню

1 июня документ должны предоставить на рассмотрение руководителей государств.

Проект договора о присоединении Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, России и Казахстана планируется подготовить до 1 июня 2014 года. Об этом сообщил журналистам во вторник в Минске председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, передает "Интерфакс".

"Дано поручение подготовить для рассмотрения на заседании Высшего Евразийского экономического совета проект договора о присоединении Республики Армения к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Такое поручение сформировано по срокам до 1 июня 2014 года", - сказал Христенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Касаясь хода работы по реализации плана мероприятий по присоединению Армении к ТС и ЕЭП, он отметил, что на заседании в Минске "одобрена работа, которая проведена на сегодняшний день".

По информации Христенко, "из 126 пунктов "дорожной карты", которые должны быть выполнены до подписания договора о присоединении, 111 уже выполнены, а 15 включаются в сам договор".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]