Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп США: Россия может не остановиться на Восточной Украине

29.04.2014 политика
Госдеп США: Россия может не остановиться на Восточной Украине

Существует риск, что Москва не ограничит свою агрессию Крымом и Восточной Украиной.

Об этом в эфире болгарского телеканала Btv заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Хойт Брайан Йи, сообщает Укринформ.

«Существует риск, что Россия не остановится на Крыме и Восточной Украине. Таким образом, мы должны быть твердыми и действовать сообща, единым фронтом против этой агрессии, чтобы предотвратить нечто худшее», - сказал он. По словам помощника госсекретаря США, Женевские соглашения сейчас выполняются Украиной, но не Россией. Как сказал Хойт Йи, на Москву необходимо наложить «интеллигентные санкции», которые покажут России, что за ее агрессивными действиями последуют серьезные последствия. При этом, по его словам, эти санкции не должны затронуть экономику и энергетику Болгарии и других стран Восточной Европы.

Он также заявил, что на данном этапе НАТО не собирается расширять свое присутствие в Болгарии, но проводит консультации с другими странами региона. По его мнению, сегодня лучшим ответом на опасения правительств стран Восточной Европы является размещение в них небольших контингентов НАТО и проведение учений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]