Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участились случаи самоубийств среди милиционеров

02.10.2009 общество

В Чаусском РОВД Могилевской области буквально в течение двух-трех недель произошли две попытки суицида местных сотрудников.

Что явилось причиной такого поступка двух сотрудников милиции, установит следствие, которое сейчас предпочитает не распространять полученную в ходе работы информацию. Но случаи, произошедшие в Чаусском РОВД, ординарными назвать никак нельзя, пишет «Народная газета».

Сначала пытался застрелиться сотрудник изолятора временного содержания. Как рассказывают, после сопровождения подсудимого на заседание суда и доставки его обратно он вышел во двор райотдела и из табельного оружия выстрелил себе в грудь. Пуля прошла мимо сердца, повредив легкие. Сейчас раненый находится в больнице под опекой врачей.

А в конце сентября милиционер-водитель Чаусского РОВД полез в петлю. Придя со службы, он сел на диван, разложил вокруг фотографии из семейного альбома, долго смотрел на них, а потом куда-то молча вышел. Как после оказалось, в сарай, где и накинул петлю на шею. Хоть жена и довольно быстро обнаружила его, все усилия медиков «скорой помощи», прибывшей по вызову, ни к чему не привели: реанимировать человека не удалось.

Кроме следственных действий в райотделе проведена министерская проверка.

Напомним, что в середине апреля 2009 года в Минске застрелился участковый милиционер. Тело милиционера было найдено возле детского сада. В конце июня в Речице покончил жизнь самоубийством сотрудник ОМОНа. А в августе покончил жизнь самоубийством сержант патрульно-постовой службы Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]