Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели решили устраивать «антикризисные» обеды для малоимущих (Фото)

02.10.2009 общество

По примеру барановичского активиста Николая Черноуса предприниматели решили проводить благотворительные акции в других городах.

Барановичский предприниматель Николай Черноус в День пожилых людей 1 октября устроил для пенсионеров очередной праздничный обед в частном доме.

«За неделю до праздника приглашал малоимущих пенсионеров с рынка, покупателей, разослал устные приглашения во все концы города через знакомых, – рассказал Intex-press.by организатор акции. – Думаю, в этот день накормлю не меньше ста человек. Я радуюсь, когда кормлю людей».

«Мастер благотворительных дел» решил дойти до каждого малоимущего пенсионера, о котором знает сам или его коллеги. Тем людям, которые из-за неважного самочувствия, не смогли прийти на праздник, предприниматель пообещал доставить обед на дом.

На этот раз гостей ждали горячие блюда – борщ, каша, драники и пельмени. Николай Черноус хотел устроить праздник на широкую ногу – порадовать старых людей, не только угощениями, но и песнями, танцами в исполнении коллективов ГДК «Фэст» и «Юрачка».

Однако отдел культуры Барановичского горисполкома прислал письменный отказ в связи с тем, что данные ансамбли будут выступать в Доме-интернате в д. Лесная.

Зато на благотворительную акцию прибыли гости из разных уголков Беларуси – предприниматели из Могилева, Гомеля, Бреста, Орши, Бобруйска и Солигорска.

Как отметил предприниматель, председатель правления общественного объединения, зарегистрированного в Украине, «За свободное развитие предпринимательства» Виктор Горбачев, предприниматели приехали поддержать соратника в проведении праздника, а также поучиться на его ошибках.

Кроме того, Николай Черноус был признан лучшим организатором акций и награжден званием и дипломом «Благотворитель года».

«Надеюсь, что аналогичные акции, инициатором которых является Черноус, – сказал Виктор Горбачев,– пройдут во всех городах Беларуси. – Решение помогать людям – не от хорошей жизни. Многие наши покупатели жалуются на маленькую зарплату, пенсии. Кризис затронул каждого и нас тоже. Но пока мы в силах, мы будем помогать и детям, и пенсионерам».

По примеру Николая Черноуса предприниматели провели благотворительные акции в Борисове и Речице. В ближайшее время ИП совместными силами планируют устроить целое театрализованное представление с конкурсами и подарками для детей и взрослых на рождественские праздники в Барановичах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]