Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС эвакуировало 30 человек из-за пожара в общежитии высшего колледжа связи

02.05.2014 общество
МЧС эвакуировало 30 человек из-за пожара в общежитии высшего колледжа связи

В результате возгорания, которое произошло в одном из блоков общежития УО «Высший колледж связи» спасателям пришлось эвакуировать 30 человек.

 Как сообщила пресс-служба МЧС, сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС в праздник 1 мая в 14.34. Звонили соседи, со слов которых горел один из блоков общежития, расположенный на девятом этаже здания. Уже через 6 минут первое подразделение МЧС было на месте происшествия. Спасатели увидели, что открытым огнем горит одна из комнат общежития.

Далее в ходе проведения разведки было установлено, что пожар произошел на площади в 7 квадратных метров, в блоке, где проживает женщина и ее взрослая дочь с двумя маленькими детьми. Сами жильцы сумели покинуть комнату еще до прибытия спасателей, которым также пришлось эвакуировать еще 30 человек, находившихся в это время в общежитии.

По данным МЧС в в результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчен коридор девятого этажа. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]