Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва не видит смысла в выполнении женевских соглашений

02.05.2014 в мире
Москва не видит смысла в выполнении женевских соглашений

Российское посольство в Киеве заявило о невозможности дальнейшего участия в формате консультативных встреч в МИД Украины.

Об этом сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" временный поверенный в делах России в Украине Андрей Воробьев в пятницу.

"В связи с трагическими событиями этой ночью и утром в Славянске, которые поставили под очень большой вопрос дальнейшую жизнеспособность женевских договоренностей от 17 апреля текущего года, посольство не видит смысла участия своих представителей в консультативных встречах в МИД Украины", - отметил дипломат.

Вместе с тем, по словам Воробьева, он остается в постоянном контакте с руководителем мониторинговой миссии ОБСЕ в Киеве Эртургулом Апаканом и представителем действующего председателя ОБСЕ в Киеве, послом Швейцарии в Украине Кристианом Шененбергергером.

Напомним, после женевской встречи в Киеве на постоянной основе проходят ежедневные координационные консультации при участии специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и представителей стран-участниц женевской встречи 17 апреля 2014 - Евросоюза, Российской Федерации, США и швейцарского председательства в ОБСЕ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]