Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два батальона боевиков из Крыма едут в Донбасс «уничтожать все на своем пути»

02.05.2014 в мире

Пособники террористов обещают «пленных не брать».

Сегодня на YouTube опубликована видеозапись с обращением якобы ополченцев Крыма, в котором они предупреждают о выдвижении на юго-восток Украины с целью уничтожения регулярной армии и «Правого сектора».

«Сегодня 2 мая 2014 года. Мы, ополченцы Крыма, обращаемся к народу Юго-Востока: Братья, сегодня в составе двух батальонов ополчение Крыма выдвигаемся на Юго-Восток. Услышали, как регулярная армия и «Правый сектор» бомбят Славянск и другие города Юго-Востока», - сказал мужчина в камуфляжной форме.

Он обратился к сторонникам единой Украины и матерям и женам украинских военных.

«Уберите своих детей оттуда. Наша задача - не брать в плен никого, идем на уничтожение. Выдвигаемся туда и будем сносить все, что у нас на пути, что противоречит и противостоит простому народу», - заявил главарь боевиков.

Напомним, сегодня утром украинская армия возобновила операцию по освобождению Славянска, захваченного ранее российскими диверсантами и сепаратистами. Cиловики атаковали все блокпосты по периметру города. Был освобожден телецентр. При этом использовалась поддержка с воздуха. В ходе операции, по предварительным данным, погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины и один террорист. Заняты 10 блокпостов террористов. По данным СБУ, половина Славянска находится под контролем украинских силовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]