Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновский попросил Лукашенко ввести войска в Украину

02.05.2014 политика
Жириновский попросил Лукашенко ввести войска в Украину

Лидер ЛДПР настаивает оккупации Украины войсками Беларуси и России.

Владимир Жириновский считает, что это нужно сделать до 9 мая. «Тогда страна вздохнет свободно и сможет отпраздновать еще одну победу», - сказал «Русской службе новостей» лидер ЛДПР.

Он сообщил, что депутаты всех фракций Госдумы потребовали от военно-политического руководства РФ как можно быстрее принять все меры, чтобы остановить карательную операцию киевских властей.

«Наше руководство примет комплекс мер, чтобы обеспечить безопасность граждан юго-востока и понудить к отступлению все вооружённые формирования», – уверен Жириновский.

По его мнению, не должна оставаться в стороне и Беларусь, она могла бы ввести войска в северо-западные области Украины и помочь заблокировать силы Киева, начавшие неприкрытый террор.

«Операция, которую киевские власти называют контртеррористической, делается с целью оставить Украину единой под нацистским режимом и включить её в НАТО, и затем диверсионными отрядами беспокоить наши западные регионы – Кубань, Воронеж, Ростов, Курск, Белгород», - считает политик.

Напомним, в Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боеготовности, начатая с января текущего года по поручению Лукашенко. Первые два месяца испытывалась готовность органов управления, сегмента противовоздушной обороны, а также органов управления и подразделений территориальной обороны. После этого проверялась единая региональная система ПВО Беларуси и России.

Большая часть учений проводится у границ с Украиной. В них также принимают участие военнослужащие из России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]