Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кернеса отключили от аппарата искусственного дыхания

02.05.2014 общество
Кернеса отключили от аппарата искусственного дыхания

Угрозы жизни мэру Харькова нет, все жизненные параметры стабильны.

Угрозы жизни мэру Харькова Геннадию Кернесу нет, сообщает пресс-служба городского совета со ссылкой на вице-мэра по вопросам соцзащиты и здравоохранения Светлану Горбунову-Рубан.

"Харьковского городского главу Кернеса сегодня, 2 мая, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Он дышит самостоятельно. Все жизненные параметры стабильны. Угроза жизни миновала", - отметила она.

Напомним, 28 апреля около 11.45 Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали операцию на выходном отверстии и на позвоночнике.

По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в т.ч. связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]