Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Салют в честь Дня Победы будет дан из шести позиций

02.05.2014 общество
Салют в честь Дня Победы будет дан из шести позиций

Салют вечером 9 мая будет дан в Минске сразу из шести позиций и будет длиться 10 минут. Всего будет сделано 540 выстрелов.

Как сообщил журналистам военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси Анатолий Грицев, традиционный праздничный салютв честь Дня Победы будет дан в 22.00 из шести позиций, которые выбраны с учетом пожеланий и максимального удобства горожан, пишет БЕЛТА.

В парке имени 50-летия Победы, на набережной Свислочи, разместится огневая позиция №1. На пустыре в 600 метрах от улицы Пригородной расположится огневая позиция №2. Третья позиция с пусковыми установками расположится на территории аэропорта Минск-1. Четвертая - на пустыре в районе Чижовского кладбища. На северо-западном берегу водохранилища Дрозды будет установлена огневая позиция №5. Шестая точка с пусковыми установками будет установлена в одной из воинских частей в военном городке в Уручье.

Каждая из позиций произведет по 30 залпов сразу из трех установок калибром 310, 195 и 105 мм. Иными словами, с каждой точки будет сделано по 90 выстрелов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]