Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один из богатейших людей Николаевщины обещает деньги за пойманных боевиков

02.05.2014 в мире
Один из богатейших людей Николаевщины обещает деньги за пойманных боевиков

Директор ООО «Нибулон» Алексей Вадатурский готов выплачивать денежную награду за помощь в поимке сепаратистов.

Как сообщают НикВести, Вадатурский также собирается экипировать народное ополчение Николаева и поможет оборудовать украинские блокпосты на въездах в город.

Вадатурский входит в рейтинг 20-ти самых богатых людей Украины, его компания является самым крупным экспортером зерна, состояние в 2012 году оценивалось в 810 миллионов долларов США. Он ясно дал понять, что готов по примеру губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского выплачивать награду за сепаратистов в Николаевской области.

«Я тоже буду платить. Я не Коломойский, у меня нет этой структуры, но мы - руководители предприятий, которые в состоянии в данном случае это сделать», - сказал Вадатурский.

Кроме этого, миллионер внес свои предложения по обеспечению безопасности в Николаеве. По его мнению, восемь существующих блокпостов на въездах в город неэффективны. Вместо трех-четырех ополченцев, которые зачастую стоят даже без инспектора ГАИ, там должно стоять по 40 человек, способных обеспечить стопроцентную проверяемость въезжающего в город транспорта.

Вадатурский считает, что сейчас важно сотрудничать с охранными предприятиями города, где личный состав обучен и имеет право использовать спецсредства и оружие. При этом следовало бы изучить структуры этих предприятий на предмет наличия там российского капитала. «Сотрудники МВД и СБУ должны проверить также, кто охраняет важные в городе предприятия, выявить возможные очаги напряжения, чтоб там не было охранных компаний с российскими акционерами», - сказал он.

Бизнесмен владеет рядом предприятий в Харьковской и Луганской областях и уверен, что местные элиты сдают регионы России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]