Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Греции начались досрочные парламентские выборы

04.10.2009 в мире
В Греции начались досрочные парламентские выборы В Греции в воскресенье, 4 октября, началось голосование на досрочных парламентерских выборах, сообщает AFP.

Избирательные участки будут работать с 07:00 до 19:00 по местному времени (с 08:00 по 20:00 по московскому времени). Сразу же после завершения голосования будут объявлены результаты exit-polls (опросов на выходе с избирательного участка), а к утру 5 октября станут известны и предварительные итоги выборов.

Премьер-министр Греции Костас Караманлис объявил о проведении досрочных выборов в начале сентября 2009 года - всего через два года после того, как был сформирован парламент предыдущего созыва.

Основная борьба за места в парламенте, как ожидается, развернется между партией "Новая демократия" Караманлиса и Всегреческим социалистическим движением (ПАСОК), который возглавляет Георгиос Папандреу. По данным опросов общественного мнения, проведенных за две недели до выборов, "Новая демократия" опережала ПАСОК на 6-7 процентов.

В парламенте Греции, избираемом на четырехлетний срок, 300 мест. Для того, чтобы самостоятельно сформировать правительство, не прибегая к созданию коалиции, партия должна получить как минимум 151 мандат. Если ни одна из партий не получит большинство мест в законодательном органе Греции и коалиция не будет сформирована, то будут объявлены повторные выборы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]