Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вооруженный российский ОМОН заблокировал дорогу на Перекоп в Крыму

03.05.2014 в мире

Оккупанты опасаются акций крымских татар.

Движение транспорта и пассажиров из материковой части Украины в сторону крымского пункта контроля «Армянск» приостановлено. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

«Сейчас в пункте контроля «Армянск» находится около 200 вооруженных сотрудников российского ОМОНа, 1 танк и БТР, которые перекрыли дорогу. Оформление пассажиров, транспортных средств и грузов на данном направлении временно приостановлено», - говорится в сообщении.

Ранее Меджлис крымскотатарского народа призвал всех крымских татар выходить на основные трассы полуострова и перекрывать их в знак протеста против запрета на въезд в Крым Мустафе Джемилеву. Такое решение было принято на совещании Меджлиса в Армянске, сообщила член Меджлиса Гаяна Юксель.

Отметим, что крымские татары продолжают прибывать на границу со всех регионов Крыма для поддержки Мустафы Джемилева. Сейчас в Армянске их около 5 тысяч человек.

Кроме того, среди собравшихся распространяется информация, что власти «стягивают» в Армянск всю крымскую милицию и ОМОН. Также есть информация, что дорогу на Армянск для этих целей будут перекрывать, а гражданских, которые будут ехать по этой трассе, будут направлять на Чонгар.

Напомним, ранее колонна из нескольких тысяч крымских татар вплотную подошла к посту дорожно-патрульной службы. Крымские татары готовятся прорваться через границу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]