Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Барановичей осужден на полтора года за обстрел милицейской машины

03.05.2014 общество
Житель Барановичей осужден на полтора года за обстрел милицейской машины

25-летний житель Барановичей, выстреливший из пневматического пистолета в милицейскую машину, приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на год.

Как пишет Intex-Press, инцидент произошел 5 февраля. Поздним вечером обвиняемый вместе со своим другом возвращался из гостей. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Ожидая автобус на остановке «Улица Гагарина», 25-летний житель Барановичей решил доказать другу, что сможет попасть из пневматического пистолета в металлический прут забора, которым огражден парк», — сообщила помощник Барановичского межрайонного прокурора Светлана Пасемко.

Горожанин выстрелил, но попал не в забор, а в боковое стекло проезжавшей патрульной машины. Сотрудники милиции не пострадали и задержали обоих хулиганов, которые попытались убежать.

«На судебном заседании обвиняемый пояснил, что не видел милицейскую машину и специально в нее не целился. Все вышло случайно», — рассказала Светлана Пасемко.

Горожанин был признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 339 УК РБ (хулиганство). Учитывая признание вины, чистосердечное раскаяние и отсутствие судимостей, суд Барановичского района и г. Барановичи приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на один год.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]