Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защита Волкова: Его надо оправдать, а то у нас все НПЗ накроются

Защита Волкова: Его надо оправдать, а то у нас все НПЗ накроются

Защитник экс-топ-менеджера "Белнефтехима" Владимира Волкова просит суд назначить ему оправдательный приговор.

Об этом передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" в субботу из зала суда Московского района Минска.

"Волкову может быть назначен только оправдательный приговор", - заявила адвокат в ходе прений в суде.

При этом она попросила суд учесть, что "имущество Волкова не превышает его доходы, у него нет дорогостоящих машин, коттеджей. Никаких оснований сомневаться в его честности и кристальности у суда не имеется".

Адвокат также сказала, что "ей поступают многочисленные звонки из концерна, что надо оправдать Волкова, а то у нас все НПЗ накроются".

Защитник попросила суд учесть, что обвиняемый не признал свою вину. Она обратила внимание на то, что в судебном заседании не были полностью доказаны некоторые эпизоды, по которым ему предъявлено обвинение.

"Можно ли основывать обвинительный приговор на основании показаний человека, который их изменил в ходе расследования и судебного разбирательства как минимум 5 раз?" - отметила адвокат. По ее словам, свидетель под давлением дал показания на Волкова о том, что передавал ему деньги.

Она считает, что у суда нет доказанных оснований того, что В.Волков брал взятки. "По сути это может быть обвинение по доносу", - заявила адвокат.

"В отношении Волкова велось длительное видеонаблюдение. Оперативники долго не могли выявить предполагаемого взяткодателя. Я считаю, что ситуация создавалась искусственно - в виде провокаций на совершение преступлений", - констатировала она.

Как ожидается, с последним словом обвиняемый в получении взяток экс-зампредседателя концерна "Белнефтехим" Волков выступит 7 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]