Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К чемпионату мира по хоккею ГТК откроет call-центр

03.05.2014 общество
К чемпионату мира по хоккею ГТК откроет call-центр

Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси открывает с 5 по 31 мая круглосуточный call-центр в целях оперативного информирования граждан и юридических лиц.

Сall-центр будет информировать обратившихся о порядке перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза во время проведения чемпионата мира по хоккею.
Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя ГТК Сергей Борисюк перед заседанием коллегии комитета, посвященной готовности таможенных органов к пропуску команд и болельщиков на ЧМ по хоккею, передает БЕЛТА.

По словам Сергея Борисюка, в период проведения ЧМ-2014 будет организовано круглосуточное дежурство уполномоченных должностных лиц для оперативного и всестороннего рассмотрения вопросов, связанных с пересечением государственной границы. "Сотрудники имеют доступ к системе видеонаблюдения в автодорожных пунктах пропуска, к соответствующим интернет-ресурсам, посредством которых можно оценить обстановку и на сопредельной территории", - добавил зампредседателя ГТК.

Он также отметил, что в каждом автодорожном пункте пропуска функционируют около 50 видеокамер. Изображение, получаемое благодаря данным камерам, в реальном времени поступает в оперативно-информационный центр таможенных органов, где его обрабатывают сотрудники call-центра. "Система видеонаблюдения является вспомогательным инструментом в осуществлении контроля над действиями должностных лиц. Посредством получаемой информации таможенные органы могут контролировать и прогнозировать развитие тех или иных событий", - сказал Сергей Борисюк.

Сотрудники call-центра знают несколько иностранных языков (английский, немецкий, французский), владеют нормативно-правовой базой и имеют доступ к справочным телефонам и материалам. По круглосуточному единому многоканальному номеру 375 - 17-219-41-00 сотрудники центра проконсультируют по вопросам таможенного законодательства. В центр могут обратиться не только граждане, пересекающие границу через автомобильные пункты пропуска, но и те, кто прибывает железнодорожным и авиационным транспортом.

Зампредседателя ГТК считает, что постоянный мониторинг и принятие упреждающих мер позволит качественно выполнить те задачи, которые поставлены перед таможенными органами в период проведения чемпионата мира по хоккею.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]