Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пилот обстрелянного вертолета: После посадки нашли более 10 следов от пуль

04.05.2014 в мире

Капитан поврежденного над Славянском вертолета Алексей Слюсаренко рассказал об обстоятельствах обстрела.

По словам пилота, инцидент, связанный с обстрелом вертолета, стал неожиданным со стороны "мирного" населения. "После посадки в корпусе вертолета оказалось больше десятка следов от пуль. Калибр патронов - 5,45 и 7,62 мм. Пули попали в область двигателя, в фюзеляж, лопасти винта, топливные баки", - говорится в сообщении.

Алексей Слюсаренко также отметил, что пострадавших среди членов экипажа нет. Сейчас идет восстановительный ремонт. Боевую машину перебазируют в место, где специалисты смогут провести полный ремонт воздушного судна с заменой необходимых агрегатов.

Напомним, в ночь на 2 мая в Славянске были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе. По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]