Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате крушения поезда в Индии погибли 19 человек

04.05.2014 в мире
В результате крушения поезда в Индии погибли 19 человек

В штате Махараштра на западе Индии сошли с рельсов локомотив и четыре пассажирских вагона. По данным телеканала NDTV, в результате крушения погибли 19 человек, не менее 30 получили ранения различной степени тяжести. На месте происшествия ведутся спасательные работы.

Местные жители оказывают помощь пострадавшим пассажирам. Они обеспечили их питьевой водой, средствами медпомощи и транспортом. При этом по данным агентства Associated Press пострадали не менее 57 человек.

Представители местной полиции сообщают, что инцидент произошел в 9:30 по местному времени (8:30 по Москве). Трагедия случилась в 110 километрах к югу от Мумбаи в округе Райгад сразу после того, как поезд выехал из туннеля. По предварительным данным, среди вероятных причин крушения называют плохое техническое состояние составов и ошибку в управлении.

Между тем, Министерство путей сообщения Индии объявило, что выплатит семьям погибших по 200 тысяч рупий (около 118 тысяч рублей) в качестве компенсации.

Следование поездов по данному маршруту в настоящий момент приостановлено. Полицейские продолжают выяснять причины происшествия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]