Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одесситы намерены дать отпор сепаратистам (Видео)

04.05.2014 в мире
Одесситы намерены дать отпор сепаратистам (Видео)

Тысячи патриотов прошли шествием по ночной Одессе.

Люди намерены дать решительный отпор пророссийским элементам.

Об этом в своем фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов. 



Он отмечает: "Внимание одесситам! Важная информация! Одесса собирается дать отпор пророссийским сепаратистам. В ответ на захват горотдела милиции, и демонстрацию полной беспомощности правоохранительных структур, одесситы выходят на защиту родного города!

Подразделения добровольцев стихийно собираются центре города. Огромная просьба - не выходить без предметов экипировки и защитного снаряжения. Просьба действовать скоординированно, вместе с организованными группами Самообороны.

По информации источников "Цензор.Нет", в ближайшие часы в Одесской области будет сменено руководство исполнительной властью. Вместо губернатора Немировского новым главой области может быть назначен Игорь Палица - один из ближайших соратников губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского".

#Одесса Макс.Репост!!!МОБИЛИЗАЦИЯ!!! К ШТАБУ ГРАЖДАНСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ЖУКОВСКОГО 36!!! С СОБОЙ БЕРЕМ СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ! НИКТО, КРОМЕ НАС!

— Reincarnation. (@TukvaSociopat) 4 мая 2014

Вскоре несколько сотен активистов и сторонников Евромайдана, а также представителей "Самообороны" собрались у памятника Дюку.

Некоторые из них пришли в масках, касках со щитами. Вооружены "самообороновцы" деревянными и металлическими дубинками, цепями.

Лозунгов или каких-либо кричалок нет. Все обсуждают последние новости. Некоторые общаются с присутствующими на Приморском бульваре милиционерами – спрашивают, как милиция позволила стрелять из-за своих щитов 2 мая, те отвечают, что "это провокации" и обещают исполнять свой долг.

Замначальник областного управления милиции Дмитрий Фучеджи, который руководил действиями милиции в Одессе 2 мая, отстранен от занимаемой должности. Об э том сегодня во время общения с активистами Евромайдана возле здания облУВД сообщил новый руководитель одесской милиции Иван Катеринчук, пишет местный портал dumskaya.net.

Он заверил митингующих, что по событиям 2 мая в Одессе будут проведены объективные расследования и проверки и все виновные будут наказаны.

Активисты Евромайдана призвали нового руководителя дать правовую оценку действиям правоохранителей, которые повязали красный скотч в качестве опознавательного знака и действовали заодно с пророссийскими боевиками.

Между протестующими периодически возникают стычки на тему того, кто будет выступать.

Также у облУВД присутствует заместитель министр внутренних дел Николай Величкович, который попросил присутствующих набраться терпения и отметил, что часть их требований МВД выполнило – сменило руководство милиции в Одесской области.

Протестующие кричат «Фучеджи на нары!» и собираются идти на Куликово поле.

Колона патріотів об'єдналася і рухається на Куликове під гімн України. #Одеса

— Єврокраїна (@euroukraine) 4 мая 2014

Люди пришли на место бывшего лагеря сепаратистов, где произошли ожесточенные столкновения 2 мая, после митинга у областного УВД. Они почтили память погибших минутой молчания.

на куликовом поле в Одессе поднимается флаг Украины и звучит Гимн Украины. Слава Украине! #Одесса (live at http://t.co/V2cnmNtxPI)

— gurzuff (@gurzuff) 4 мая 2014

После этого на стойке, которая находится перед сожженным недавно Домом профсоюзов, был поднят флаг Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]