Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диверсанты в Донбассе получали деньги по трем каналам

05.05.2014 в мире
Диверсанты в Донбассе получали деньги по трем каналам

Из-за эффективной работы украинской разведки сейчас у диверсантов проблемы с финансами.

Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает «Главком».

«Мы наблюдали три канала финансирования. Первый был на начальном этапе - непосредственно из России. Второй - через Крым, причем там по своим каналам шло финансирование: сначала через подразделение ФСБ в составе Черноморского флота РФ, потом эту функцию переложили непосредственно на Аксенова, и он, по-моему, особо этого не скрывает. И третий источник финансирования - это местные олигархи», - отметил он.

«Сейчас у них проблемы с этим, потому что разведка все-таки работает и достаточно эффективно, насколько можно в таких условиях работать. Раньше вообще проблем не было с организацией таких сепаратистских акций. То есть товарищи получали смс о том, что предоплата прошла, тут же пришла основная часть на карточки - и все, вопрос исчерпан», - добавил Тымчук.

По его словам, после того, как СБУ начала перекрывать каналы как раз по банковской линии финансирования, встал вопрос о том, что нужен кэш.

«Мы видели, как задерживали с миллионами гривен курьеров на границе с Крымом и так далее. У них сейчас это действительно проблема, насколько мы знаем - живые деньги. Больше ложится нагрузка уже на местные олигархические структуры. Как с ними будут поступать - это уже вопросы к СБУ», - рассказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]