Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики грабят транспорт на дорогах Донбасса

06.05.2014 в мире
Боевики грабят транспорт на дорогах Донбасса

На блокпостах сепаратистов на Луганщине распространены бандитизм и мародерство.

Об этом заявили в ГУ МВД в Луганской области.

"Они (сепаратисты, которые находятся на блокпостах - ред.) останавливают грузовой транспорт, завозит в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз и увозят в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Луганские милиционеры утверждают, что они уже не способны контролировать ситуацию в области.

"Большое количество огнестрельного оружия, что попала в руки к жителям нашего региона, привела к тому, что криминогенная ситуация уже вышла из-под контроля милиции", - говорится в сообщении.

В МВД сообщили, что во вторник вооруженные автоматическим оружием боевики пришли на штрафплощадку, расположенную по улице Владимирской.

"Угрожая расстрелом охраннику штрафплощадки, забрали у него телефон, ключи и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами в уголовных процессах", - говорится в сообщении.

Также милиционеры напомнили, что вчера в Свердловске боевики, применив автоматы, завладели двумя грузовыми автомашинами, а позавчера они похитили инкассаторскую машину с деньгами.

В юго-восточных областях Украины с начала марта проходят спровоцированные Россией акции сепаратистов. Эпицентрами волнений стали областные центры и ряд крупных городов, административные здания в которых периодически берут под контроль диверсанты и боевики. СБУ получила доказательства, что ими руководят представители российских спецслужб и ГРУ.

7 апреля в Луганске сепаратисты сумели взять под свой контроль здание регионального управления СБУ. В этот же день был захвачен филиал Национального банка Украины.

В ночь на 11 апреля около сотни вооруженных боевиков заблокировали воинскую часть внутренних войск МВД Украины в Луганске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]